15915979967揭生、15218828414杨生

13580446544卓生、 13822211775揭生




联系我们

广州建龙企业管理咨询有限公司

电话1:13580446544 卓生

电话2:15915979967 揭生

电话3:15218828414 杨生


 Q  Q:1544963169;

      1037110053;

      1261330132;

地址:广州市天河区棠东毓南路冠达商务中心C栋首层

安证申报问题

当前位置:首页 >> 办理指南 >>  安证申报问题
  • 安全生产投入多少才满足要求?

    答:根据财政部、国家安全生产监督管理局《关于印发<企业安全生产费用提取和使用管理办法>的通知》(财企〔2012〕16号)以及广东省建设厅《建筑工程安全防护、文明施工措施费用管理办法要求》(粤建管字〔2007〕39号)要求配备,具体情况为:建设工程施工企业以建筑安装工程造价为计提依据。各建设工程类别

  • 企业近三年安全生产自查自改报告应包括什么内容?

    答:企业提供的自查报告应根据《安全生产许可证条例》第六条十二项条件要求一一对照自查。

  • 安全生产投入台帐包括什么内容?

    答:台帐清单应包括金额汇总、分类汇总、相关票据信息(含票据编号、票据内容、票据金额),单张发票金额超过两万元须将票据扫描上传。

  • 企业年度安全教育培训计划,管理人员、作业人员年度安全教育培训考核记录应包括哪些内容?

    答:安全培训考核记录应有参加培训人员的培训签到表、考核成绩、包含培训内容、培训单位等内容的培训照片。

  • 企业总部进行安证申报三证人员不够,能否使用分公司的三类人员作为补充?

    答:(1)分公司是独立法人单位,且具有安全生产许可证,三类人员不办理转注总公司不可使用; (2) 分公司非独立法人单位,分公司的三类人员证件应注册在总公司; (3)分公司如是独立法人单位但没有安全生产许可证,且也具有三类人员,则须办理转注总公司且在总公司购买社保才可被总公司用于申报安证。

  • 安全生产许可证的注销办理程序需要提交哪些资料?

    答:需提交企业注销申请书和资质注销准予决定书,通过提交纸质文件到窗口,然后内部审核后给省住房城乡建设厅发布注销公告 。

扫一扫 加微信

地址:广州市天河区棠东毓南路冠达商务中心C栋首层    

电话:+020-29898744    传真:+020-29898744

版权所有:广州建龙企业管理咨询有限公司    ICP备案编号:17062858号